提示:由海丰县海深汽车运输有限公司发布的海丰客运站长途专线发车时间表,更新时间为2020年5月29日。如果您看到的时候离这个日期较远,请您注意信息是否还有效,建议打电话咨询。如有更改,欢迎留言告知。
海丰县海深汽车运输有限公司
地址:广东省海丰县海城镇红城大道西(云岭工业区)
电话:0660-6696333
【海丰 ←→ 广州(天河客运站)】
海丰粤运汽车总站发车时间:
06:00 07:00 07:40 08:20 09:00
09:30 10:00 10:30 11:00 11:40
12:20 13:00 13:30 14:00 14:30
15:00 15:45 16:30 17:30 18:30
20:00
订票电话:0660-6622419
梅陇发车时间:
06:15 07:00 07:40 08:20 09:25
09:30 10:00 10:30 11:25 11:40
12:20 13:00 13:45 14:00 14:30
15:25 15:45 16:30 17:45 18:30
20:00
海丰梅陇镇票点订票电话:0660-6651416
鲘门发车时间:
06:40 09:40 11:40 14:10 15:40 18:10
海丰鲘门镇票点订票电话:0660-6791623
广州天河站发车时间:
08:00 09:00 10:00 10:40 11:20
12:00 12:40 13:10 13:40 14:00
14:30 15:00 15:30 16:00 16:30
17:00 17:40 18:10 18:40 19:10
19:40 20:40 21:40
订票电话:13925058188 13924302688
注:
1.黑色时间没有经过后门梅陇票点,由联安油站甬莞高速路口直接上甬莞高速。梅陇的 乘客提供免费往返接送:票点至联安油站甬莞高速路口。
2.红色时间途经后门梅陇票点,按原线路行驶。
3.海丰发车变经线路从2017年1月20日起实施,天河变经线路从2017年1月28日起实施。
【海丰公平 ←→ 广州】
公平至广州发车时间:(直达天河站)
8:30 11:40 13:00 15:00 16:30 18:30
乘车地点:公平车站边
订票电话:15347630666
天河直达公平发车时间:
10:40 13:40 19:10
订票电话:0660-8818588 0660-8830323
注:广州天河站发往海丰班次10:40分、13:40分、19:10分没经梅陇镇直达公平,经蓝天广场到达海丰汽车总站。
【陆丰 (海丰)←→ 花都,清远专线(途经、三江出口、永和出口)】
碣石汽车总站发车时间:
09:20
订票电话:0660-8601122 8601133 8601777
陆丰城北站发车时间:
10:20
订票电话:0660-8818588 0660-8830323
海丰粤运汽车总站发车时间:
11:10
订票电话:0660-6622419
埔边发车时间:
10:50
清远新城汽车客运站发车时间:
09:40
花都区汽车客运站发车时间:
10:30
备注:在此调整期间,请旅客致电随车电话
预约上车地点、时间:
车牌号码:粤N08267 电话:13828933396
车牌号码:粤N86962 电话:13828933616
车牌号码:粤N07552 电话:13828933922
车牌号码:粤N07565 电话:13828933687
【海丰 ←→ 深圳(罗湖客运站)】
海丰汽车总站发车时间:
07:00 07:30 08:00 08:20 08:40 09:00
09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00
11:20 11:40 12:00 12:30 13:00 13:20
13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:30
16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30
19:00 19:30 20:00 20:30
订票电话:0660-6622419
海丰梅陇镇票点订票电话:0660-665141
海丰鲘门镇票点订票电话:0660-6791623
节假日以当天发车时间为准
深圳罗湖站发车时间:
07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:20
09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20
11:40 12:00 12:30 13:00 13:20 13:40
14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40
16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30
19:00 19:30 20:00 20:30
罗湖汽车站:0755-82322241 22081041
莲塘票点:0755-25647647 138028724612(畔山花园对面)
【海丰 ←→ 惠州(汽车客运站)】
海丰汽车总站发车时间:
07:30 09:30 11:30 14:00 15:30 18:00
咨询电话:13828969392
惠州汽车总站发车时间:
08:30 10:30 12:30 14:30 16:30 18:00
咨询电话:13502395905
【碣 石(汽车总站) ←→ 河 源(汽车总站)】
碣石汽车总站发车时间:
9:00
海丰总站发车时间:
11:00
河源汽车总站发车时间:
13:00
陆丰发车时间:
10:30
备注:乘车地点,碣石客运站 、途经海丰汽车总站、 河源汽车总站(节假日以当天发车时间为准)咨询电话:13929311033、13929311035
【海丰 ←→ 陆丰】
发车地点:海丰汽车总站至陆丰汽车站
07:15至18:30 每15分钟一班,沿途可上下客。
咨询电话:0660-6895115
【海丰 ←→ 公平】
发车地点:海丰汽车总站至公平汽车站
06:30至23:30 每7分钟一班,沿途可上下客。
咨询电话:0660-6895115
【海丰 ←→ 黄羌】
发车地点:海丰天桥票点至黄羌汽车站
07:30至17:00 每30分钟一班,沿途可上下客。
咨询电话:0660-6895115
发车地点:海丰天桥票点至黄羌汽车站
07:30至17:00 每30分钟一班,沿途可上下客。
咨询电话:0660-6895115
部分图文来自网络,如有侵权,请您留言告知,以便删除!
本站全新改版,如果有图文排版错乱,或者图片没显示,请您留言告知,以便修改,谢谢!
发表评论